12 июля2019
Общество

Анонсированный телемост между Москвой и Киевом состоялся, хоть и в другом формате

Говорили обо всем, кроме политики

Кадр из передачи "Пора поговорить", вышедшей на телеканале Россия.

Против анонсированного на Украине и в России телемоста «Надо поговорить», задуманного как «разговор без политики» между представителями наших народов, на незалежной ополчились и власть, и националисты. Против были и Зеленский, и Порошенко. В результате под угрозой расправы над журналистами и их семьями украинский телеканал NewsOne отменил трансляцию. Однако проект не умер, как бы этого ни хотелось политикам Киева. Москва пригласила в студию телеканала «Россия 1» для участия в разговоре украинских журналистов, политологов и просто знаковых, известных людей. В центре внимания оказались актеры и спортсмены с обеих сторон.

Говорили в результате обо всем, кроме политики. В первую очередь - о дружбе, которая когда-то была в ушедшем в историю Советском Союзе и, как надеются участники проекта, продолжает оставаться где-то глубоко в сердцах. Причем это лишь начало прямого диалога между людьми по обе стороны российско-украинской границы. А начинать всегда непросто.

КСТАТИ

«Уральские пельмени» вызывают на баттл команду Зеленского «95 квартал»

Когда в Незалежной запретили проводить телемост с Россией, юморист Андрей Рожков придумал выход — помирить два народа должны КВНщики (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru